Логопедические кабинеты

Сенсорная комната

ИЗО-студия
    1

Кабинет "Физика для малышей"
    1

Библиотека детской художественной и методической литературы
    Количество мест:
    1
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Отдельного помещения библиотеки нет, литература находится в методическом кабинете и в группах: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература (в центрах книги).

г.новосибирск, ул.Гоголя, 187

3

Сауна

2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

О специальных условиях питания

Питание детей в ДОУ осуществляется согласно разработанному 10-дневному меню. Персонал пищеблока аттестован, прошел санитарно-гигиеническое обучение, курсы повышения квалификации. Медицинский персонал (медицинская сестра детской поликлиники № 6) осуществляет постоянный контроль за соблюдением санитарных правил и норм в организации питания, что обеспечивает растущий организм детей энергией и основными питательными веществами. Все продукты питания, привозимые в ДОУ, имеют сертификаты качества и ветеринарные заключения. Контроль за качеством продуктов питания, привозимых в ДОУ, и готовых блюд осуществляют: заведующий, медицинский работник, заведующий хозяйством детского сада. В течение года проводится витаминизация блюд, а также дети получают соки, фрукты и свежие овощи. Регулярно в питании детей используются мясо, рыба, молочная и кисломолочная продукция. Для обеспечения преемственности питания, родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню за время его пребывания в ДОУ, также меню ежедневно выставляется на официальный сайт ДОУ в разделе "Ежедневное меню". Ежегодно для родителей проводится "День дегустации".

Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом департамента образования мэрии города Новосибирска от 31.08.22 №0742-ода "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях города Новосибирска, реализующих образовательные программы дошкольного образования в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет департамент образования мэрии города Новосибирска", организовано бесплатное питание.

• ПРИКАЗ департамента образования мэрии города. Новосибирска от 31.08.22 №0742-ода "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях города Новосибирска, реализующих образовательные программы дошкольного образования в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет департамент образования мэрии города Новосибирска" (PDF; 278.82 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

В соответствии с договором о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся между МБДОУ д/с № 395 и ГБУЗ НСО ДГКБ № 6, медицинское обслуживание детей организуют врач-педиатр Куйкина Тамара Федоровна и медицинская сестра Лобова Марина Васильевна. ГБУЗ НСО ДГКБ № 6 имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по вакцинации и педиатрии в д/с. тел. 279-11-10

Для детей с ОВЗ созданы здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Обеспечен охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения образовательной деятельности и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические минутки, благоприятный психологический климат и др.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Наприенко Екатерина Ивановна